Вентиляция бассейна
Вентиляция бассейна
24.08.2016
Промышленное отопление
Промышленное отопление
09.09.2016
Показать все

Система аспирации. Промышленные циклоны.

Система аспирации. Промышленные циклоны.

Система аспирации. Промышленные циклоны.Система аспирации (промышленные циклоны) активно используются в производственной сфере. Пылеулавливающие установки необходимы для очистки окружающей среды от взвешенных твердых частиц, а принцип работы основан на сборе их в специальном резервуаре.

Система аспирации циклон


Система аспирации
обеспечивает очистку, а ее степень и эффективность зависят от ряда факторов:

• Технических характеристик модели;
• Дисперсионный состав и особенности его характера.

Если, к примеру, пылевые частицы составляют 10-20 мкм, то воздух можно очистить на 99,5 %. Использование таких агрегатов не рекомендовано для крупиц, способных кристаллизоваться либо затвердевать в процессе поглощения оборудованием.

Принцип центробежной сепарации является основой работы аспирационной установки, а загрязненные потоки в составе воздуха «затягиваются» посредством входного патрубка в завихрительное устройство. С помощью центробежной силы происходит разделение тяжелых частиц и воздушных масс, где первые отправляются в нижнюю часть корпуса, накапливаясь в бункере, а освобожденный от частиц воздух поднимается вверх по выходному патрубку.

Виды пылеулавливающих агрегатов

Циклоны универсальные

Циклоны универсальные

Такая разновидность именуется универсальной в силу адаптивности под любые производственные процессы. Прямым предназначением является очистка газов, выбрасываемых в атмосферу, как этап технологического процесса. Ярким примером использования такой системы аспирации являются предприятия, где происходит процесс сжигания топлива. Кроме того, с их помощью можно удалять из воздушных масс частицы сажи, пыли, строительных материалов, песка, сахарной пудры и металла во взвешенной форме.

Циклоны с водяной пленкойЦиклон с водяной пленкой

Пылеулавливатель промышленный, купить который предлагает компания «Евроклимат Украины», с водяной пленкой, обеспечивает 100%-ную очистку от всевозможных загрязнений. Основным преимуществом данного решения, при оборудовании предприятия, являются универсальные качества в отношении работы с любыми типами загрязнений, а также отсутствие необходимости использования дополнительных фильтров.

Циклон для деревообработкиЦиклон для деревообработки

Пылеуловители промышленные для деревообработки применяются в пневмотранспортных системах фабрик и комбинатов по обработке древесины, а также на всех этапах мебельного производства. Основанием для проектирования таких систем является попадание в атмосферу и воздух цеха, где работают сотрудники предприятия, стружки, опилок, шлифовальной пыли и всевозможных загрязнений средних размеров. Особенность монтажа циклона для аспирации опилок – сборка оборудования за пределами помещения.

Циклоны для зерновой пылиЦиклоны для зерновой пыли

Разработки производителя, направленные на адаптацию оборудования под технологические необходимости данной сферы, позволили справляться аспирационной установке с мусором, шелухой, зерновой пылью и иными частицами, попадающими в воздушные потоки.

Использование агрегатов широко распространено в с/х сфере, а именно в зерновых хранилищах, зерносушилках, элеваторах. Показатели эффективности в результате внедрения установки 97-98%.Циклоны для липкой пыли

Циклоны для липкой пыли

Циклонный пылеулавливатель для липкой субстанции устраняет подобные компоненты из воздуха, а изначально спроектированы были для очистки газовых смесей от волокнистых и липких компонентов, а впоследствии используются для всех типов подобных примесей, включая частицы стройматериалов и пыли.

Циклоны для очистки дымовых газовЦиклоны для очистки дымовых газов

Для очистки дымовых газов используется циклон-аспирация от частиц средней тяжести. Применение актуально для котельных, в промышленном производстве, а также некоторых отраслях сельского хозяйства.

Циклоны для мучной пылиЦиклоны для мучной пыли

Оборудование устанавливается не только на объектах с/х типа и пищевой промышленности, но и на предприятиях, специализирующихся на деревообработке. Однако, основными местами для установки данной разновидности остаются мукомольные заводы и крупяные. Отличительной особенностью данного оборудования является абсолютная фильтрация, в результате которой происходит очистка от самых мелких частиц.

Циклоны для абразивной пылиЦиклоны для абразивной пыли

Справляются с потоками воздуха, насыщенными абразивными примесями, но кроме того использование допустимо и эффективно, в случае наличия в составе дополнительно липких частиц, характерные для состава сажи и талька. Некоторые модели используют для транспортировки сыпучих материалов. Сфера использования обозначается в области металлообработки, термических и литейных цехах, и других сферах, имеющих отношение к абразивной пыли.

Циклоны для известковой пылиЦиклоны для известковой пыли

Используется в цехах с металлообработкой, в энергетики, химической и нефтяной промышленности, при производстве строительных материалов. Целью является обработка газовоздушных смесей, сопровождающих различные технологические процессы. Не используются для масс, содержащих волокнистые и липкие примеси.

Циклоны для пневмотранспортаЦиклоны для пневмотранспорта

Используются в установках пневмотранспорта стружки, опилок, древесной пыли, дробленки и т.п. Современные конструкции достаточно высокоэффективны и справляются практически со 100% результатом отсеивания частиц и осаждения их в бункере.

Циклоны для строительных материаловЦиклоны для строительных материалов

Осуществляют отделение газовоздушных масс от взвешенных частиц, образующихся в результате транспортировки или производства строительных материалов. Существуют типы, перерабатывающие такие частицы, и в данном случае может быть обеспечено безотходное производство. Эффективность установок, направленных на содержание крупных и средних компонентов, составляет порядка 75-85 %.

Бункеры и шлюзовые затворыБункеры и шлюзовые затворы

Приспособления, применяемые для сбора пыли и контроля дозирования (высыпания, к примеру, сыпучего материала), выгрузку из циклонов и силосов, пневмотранспорта и как результат других процессов.
Прочные материалы обеспечивают длительную эксплуатацию оборудованию.

Реализация компанией «Евроклимат Украины»

Все установки имеют свою схему аспирации циклон, и подобрать необходимый агрегат по мощности, конфигурации и другим техническим параметрам, следует самостоятельно при наличии соответствующих специализации знаниям, либо воспользовавшись консультацией специалистов.

Расчет системы аспирации с циклоном (пример):

Завод «УКРВТОРРЕСУРС», г. Донецк
Завод Shelf, г. Киев 

Как купить циклон в Киеве, Одессе со скидкой, в компании «Евроклимат Украины»?

Наша компания предлагает взаимовыгодное партнерство на всех этапах: от проектирования и подбора оборудования – промышленного пылеулавливателя в Одессе и Киеве, формирования оптимальной цены с предоставлением индивидуальной скидки на агрегаты и комплектующие, до выполнения монтажных работ, запуска в эксплуатацию, гарантийного и сервисного обслуживания.
Чтобы получить предложение и просчитать стоимость проекта, обратитесь непосредственно к менеджерам по электронной почте и либо телефону.

Comments are closed.