Сегодня, рынок отопительного оборудования предлагает широкий спектр воздухонагревателей, которые, в зависимости от применяемого теплоносителя, классифицируются на тепловентиляторы:

VTS VOLCANO— газовые;
— водяные;
— паровые.

Все эти устройства применяются для быстрого нагрева, а некоторые модели и для охлаждения воздуха в квартирах, производственных, торговых или офисных помещениях.

Особым спросом, среди потребителей, пользуются водяные воздухонагреватели VTS VOLCANO V 25 и V 45, которые могут применяться как в системе централизованного, так и автономного водяного отопления.

VTS VOLCANO

В основе процесса отопления воздухонагревателем VTS VOLCANO заложен принцип рециркуляции, когда принудительный поток теплого воздуха создает активное перемещение воздушных масс и повышенный теплообмен. В теплое время года, установленные в помещениях, без систем охлаждения, простые агрегаты VTS VOLCANO обеспечивают принудительное движение воздуха. Благодаря этому существенно снижается температура работающих механизмов.

Тепловентиляторы VTS VOLCANO состоят из:

– термостойкого пластикового корпуса,
– малошумного электрического вентилятора;
– водяного пластинчатого теплообменника, в котором может быть встроена фреоновая магистраль.

Водяные тепловентиляторы соединяются с трубопроводом системы отопления через клапан с сервоприводом, который подключается к термостату для автоматического регулирования температуры в помещении.

Они крепятся к стене на высоте 2,5 – 3,5 метров от пола.

 

VTS VOLCANO

 

Сравнительно высокая стоимость тепловентиляторов VTS VOLCANO в короткий срок компенсируется за счет применяемых качественных материалов, позволяя на долгое время забыть о проблемах связанных с отоплением.

Comments are closed.